Стеариновая кислота

- В наличии
1 800 ₸/кг
Минимальная сумма заказа на сайте — 50000 тг
- +7 (727) 327-52-52assel@expochem.kz
- +7 (700) 327-52-52aidar@expochem.kz
- +7 (707) 304-04-96a@expochem.kz
Стеариновая кислота (Stearic Acid) входит в состав жиров – триглицеридов животного происхождения. Триглицериды выполняют роль некоего энергетического депо, а энергия, как известно, необходима для процессов восстановления в клетках.
Стеариновая кислота в косметике представляет собой белый порошок с температурой плавления около 70ºС. Получают ее из стеарина, который является продуктом расщепления жиров при производстве мыла. Сама по себе эта кислота – наиболее распространенная из всех жирных кислот в природе. Стеараты (соли стеариновой кислоты) содержатся в растительных и животных жирах в виде эфиров. Стеариновая кислота обычно производится из животных жиров, но может быть извлечена и из растительного сырья – какао, пальмового масла, соевых бобов.
Стеараты широко используются в косметике, в производстве мыла, а сама стеариновая кислота в косметике добавляется в качестве эмульгатора в кремы и другие косметические средства.
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Цвет товара | белый |
Вид | порошок |
Описание запаха | без запаха |
Условия хранения | в сухом прохладном месте, в закрытой упаковке |
- Цена: 1 800 ₸/кг